Bochum - Wohnungseinbruchdiebstahl

Aktualisiert

Zur Tatzeit begeben sich unbekannte Tatverdächtige an die betroffene Wohnungstür im Erdgeschoss und hebelten diese, auf Höhe des Türschlosses, auf. Im Anschluss wurde die Wohnung durchsucht. Zuletzt wurde die Wohnung über den Einstiegsweg wieder verlassen. 

Wer kann Angaben zur Identität der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44793
Bochum

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 16-25
Bekleidung
schwarze Jacke, schwarz-weißer Schal, heller Rock/Kleid, schwarze Leggins, schwarze Stiefeletten
Mitgeführte Gegenstände
Tasche
Haarfarbe
dunkel