Schwerte - besonders schwerer Fall des Diebstahls

Aktualisiert

Der bislang unbekannte Tatverdächtige befand sich zur Tatzeit in der TEDI-Filiale in Schwerte. Dort nahm er sich ein Paar Handschuhe, zog sich diese an, betrat sodann den verwaisten Kassenbereich und  brach die Geldkassette auf. Daraus entwendete er Bargeld in Geldscheinen sowie die Handschuhe. 

Tatzeit
-
Tatort
58239
Schwerte

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkle Jacke, graue Hose, dunkle Sportschuhe mit weißer Sohle, rote Kappe