Weeze - Diebstahl

Aktualisiert

Weeze - Diebstahl

In der Tatnacht betrat ein unbekannter Tatverdächtiger den Gartenbereich der Heilpädagogischen Wohnstätte. Der unbekannte Tatverdächtige wurde an der Örtlichkeit, dabei videografiert, wie er sich im Gartenbereich der Anlage umschaute.

Durch einen aufmerksamen Zeugen wurde der unbekannte Tatverdächtige entdeckt und angesprochen. 

Der unbekannte Tatverdächtige flüchtete daraufhin ohne Diebesgut mit einem Fahrrad.

Tatzeit
-
Tatort
47652
Weeze

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
170 - 180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
40 - 50 Jahre
Bekleidung
helle Sportjacke, blaue Cargohose
Mitgeführte Gegenstände
Rucksack mit Emblem auf der Rückseite