Lüdenscheid - Diebstahl

Aktualisiert

Lüdenscheid - Diebstahl

Der unbekannte Tatverdächtige entwendete aus einem Handyshop die Brieftasche des Verkäufers. Hierfür griff er hinter die Theke, als der Geschädigte nicht vor Ort war.

Tatzeit
-
Tatort
58507
Lüdenscheid

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkle Jacke, dunkler Pullover, helle Hose
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Glatze
Figur
athletisch