Bochum - Wohnungseinbruchdiebstahl

Aktualisiert

Bislang unbekannte Tatverdächtige hebelten die Haustür und eine weitere dahinter befindliche Haustür auf und verschafften sich somit Zutritt zum Einfamilienhaus. Im Inneren wurde das Mobiliar durchsucht und Bargeld und Schmuck entwendet. Dann flüchteten die Tatverdächtige mit der Beute.

Durch die Überwachungskamera eines Nachbarn konnten drei männliche Tatverdächtigen und deren Fluchtfahrzeug im Tatzeitraum aufgezeichnet werden. Bei dem Fahrzeug handelt es sich um einen VW Passat.

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44892
Bochum

Beschreibung der Person

Geschlecht