Weilerswist - Tankbetrug

Aktualisiert

Weilerswist - Tankbetrug

Am 14.11.2023, um 13:35 Uhr befuhr der unbekannte Tatverdächtige, mit einem Ford Transit, das Tankstellengelände der Aral Tankstelle in Weilerswist. Der unbekannte Tatverdächtige betankte den Ford Transit und verließ anschließend das Tankstellengelände ohne zu zahlen.

Das Kennzeichen wurde entwendet und bereits für mehrere gleichgelagerte Straftaten genutzt.

Wer kann Angaben zu dem unbekannten Tatverdächtigen/ PKW machen?

Tatzeit
-
Tatort
53919
Weilerswist

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Figur
kräftig