Köln - schwerer Raub

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Köln - schwerer Raub

Zum Tatzeitpunkt klingelte der unbekannte Tatverdächtige an der Tür der Warenannahme eines Biosupermarkts, woraufhin ihm ein Mitarbeiter öffnete. Da der Tatverdächtige sich zunächst als Mitarbeiter der Tafel ausgab, bat der Geschädigte ihn in den Kühlraum des Marktes. 

Hier holte der Tatverdächtige ein Messer hervor und forderte unter Vorhalt desselben die Herausgabe von Bargeld. Als der Geschädigte die Flucht in Richtung Verkaufsraum ergriff, flüchtete der Tatverdächtige ebenfalls ohne Beute aus dem Geschäft. 

Wer kann Angaben zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
50679
Köln