Plettenberg - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Plettenberg - Ladendiebstahl

Zur oben genannten Tatzeit betraten zwei weibliche Tatverdächtige den Modepark Röther in Plettenberg. Die Tatverdächtigen steckten Kleidungsstücke in eine mitgebrachte große Tasche. 

Eine der Tatverdächtigen nahm die Tasche und ging damit zur Toilette. Dort versteckte sie die Ware unter ihrem Pullover und kam sichtlich "schwanger" aus der Toilette zurück. Anschließend verließen die Tatverdächtigen das Ladengeschäft, ohne die Ware zu bezahlen. 

Tatverdächtige 1:

  • weiblich
  • ca. 18-22 Jahre alt
  • ca. 160-165 cm groß
  • schlanke Statur
  • schwarze Haare
  • schwarze Weste. weiße Strickjacke, schwarze Hose

Tatverdächtige 2:

  • weiblich
  • ca. 40-46 Jahre alt
  • ca. 160-165 cm groß
  • kräftige Statur
  • schwarze Haare
  • weiße Weste, weißer Pullover, schwarze Jeans, weiße Schuhe
  • große schwarze Tasche mitgeführt

Wer kann Hinweise zu den abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
58840
Plettenberg