Duisburg - schwere räuberische Erpressung

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Ein unbekannter und maskierter Tatverdächtiger betrat den Kiosk und forderte den Mitarbeiter unter Vorhalt einer Schusswaffe zur Herausgabe von Bargeld auf. Der Kioskmitarbeiter konnte in den Lagerraum flüchteten und der Tatverdächtige entfernte sich unerkannt. 

Wer kann Angaben zu dem unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47057
Duisburg

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 180 cm
Bekleidung
Adidas Trainingshose, Oberbekleidung mit Totenköpfen
Haarfarbe
braun
Augenfarbe
dunkel