Bad Salzuflen - räuberischer Diebstahl

Aktualisiert

Der Tatverdächtige steckte Kleidungsstücke ein und passierte den Kassenbereich der TAKKO Filiale in Bad Salzuflen. Die Verkäuferin sprach ihn an, folgte ihm bis zum Ausgang und griff nach einem der Kleidungsstücke, welches über dem Arm des Tatverdächtigen hing. 

Dabei stieß der Tatverdächtige sie mit seiner Hand gegen die ihre Schulter, sodass sie zu Boden fiel und mit dem Kopf an eine Tischkante prallte. Die Geschädigten wurde dabei leicht verletzt. Der Tatverdächtige flüchtete im Anschluss. Die Geschädigte erkannte den Tatverdächtigen am 23.09.2023 am Bahnhof Herford wieder und fotografierte ihn. 

Wer kann Angaben zu dem abgelichteten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
32108
Bad Salzuflen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 35-45
Bekleidung
beigefarbene Kappe, dunkelblaue Sweatshirtjacke mit weiß/orangefarbenen Streifen über die Oberarme verlaufend, schwarze Steppweste, blaue Jeans, dunkle Turnschuhe mit hellblauen Schnürsenkeln
Mitgeführte Gegenstände
Umhängetasche