Soest - besonders schwerer Fall des Diebstahls

Aktualisiert

Der unbekannte männliche Tatverdächtige entwendete ein vor dem City-Center abgestelltes und verschlossenes E-Bike. Kurz darauf entfernte er sich in Richtung Bahnhof und ist auf den dortigen Überwachungskameras zu sehen. Dabei hob er den hinteren Reifen des E-Bikes leicht an, um dieses fortbewegen zu können. 

Wer kann Angaben zu dem unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
59494
Soest

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
blaue Cap, blaue Winterjacke, Camouflage-Pullover, blaue Jogginghose, weiße Sneaker
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Deutsch mit osteuropäischem Akzent