Recklinghausen - Diebstahl

Aktualisiert

Recklinghausen - Diebstahl

Zwei unbekannte weibliche Tatverdächtige nahmen das Mobiltelefon der Geschädigten, welches diese im Kassenbereich eines Drogeriemarktes liegen ließ, an sich und  entfernten sich von der Tatörtlichkeit. 

Wer kann Angaben zur Identität der Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45657
Recklinghausen