Dorsten - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Am 20.07.2023 befand sich die Geschädigte in der Woolworth Filiale in Dorsten. Die Geschädigte hatte ihre Umhängetasche in den Korb ihres Rollators gelegt. In der Umhängetasche befand sich auch die Geldbörse der Geschädigte.

An der Kasse bemerkte die Geschädigte dann das Fehlen ihrer Geldbörse. Kurze Zeit später wurden bereits größere Bargeldbeträge von dem Konto der Geschädigten abgehoben.

Wer kann Hinweise auf die abgebildete Tatverdächtige geben?

Tatzeit
-
Tatort
46282
Dorsten

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Bekleidung
Mantel, Kopftuch
Figur
kräftig