Gelsenkirchen - Bandendiebstahl

Aktualisiert

Die bislang unbekannten Tatverdächtigen gingen aggressiv auf die geschädigten Kinder zu, wobei einer sich vor Ihnen aufbaute und  nach Geld und Handy fragte. Als die Kinder entgegenhielten, dass sie kein Geld hätten drohten die unbekannten Tatverdächtigen den Kindern diese "grün und blau zu schlagen". Aus Angst übergaben die Geschädigten den Tatverdächtigen sodann Bargeld.

Wer kann Angaben zu der Identität der drei Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45879
Gelsenkirchen