Moers - räuberischer Ladendiebstahl

Aktualisiert

Am 19.06.2023 gegen 12:30 Uhr, entwendete ein unbekannter Tatverdächtiger Lebensmittel aus der Aldi-Filiale in Moers-Genend und verletzte auf der Flucht den Ladendetektiv, indem er mit dem Fluchtfahrzeug über seinen Fuß fuhr.

Kurz darauf, um 13:16 Uhr, wurden der unbekannten Tatverdächtigen mit einem weiteren Tatverdächtigen dabei aufgenommen, wie sie aus der Aldi Filiale in Moers-Eick weitere Lebensmittel entwendeten. 

Tatverdächtiger 1 :

  • männlich
  • schlank
  • weißes T-Shirt mit bläulichem Bild auf der Brust, dunkle kurze Hose, Badeschuhe, schwarze Sonnenbrille
  • kurz rasierte Haare, beinahe Glatze

Tatverdächtiger 2 :

  • männlich
  • schlank
  • kurzrasierte dunkle Haare,  auffällige Geheimratsecken
  • blaues Kurzarmhemd, dunkle kurze Hose, weiß/dunkelblaue Sneaker

Wer kann Angaben zu dem unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47445
Moers

Beschreibung der Person

Mitgeführte Gegenstände
schwarze Bauchtasche