Troisdorf - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Troisdorf - Ladendiebstahl

Zwei unbekannte, männliche Tatverdächtige entwendeten diverse Pflegeprodukte aus dem Geschäft. Einer der Tatverdächtigen suchte gezielt hochpreisige Produkte aus und verstaute sie in der Kleidung am ganzen Körper sowie in einer schwarzen Umhängetasche. 

Der andere Tatverdächtige stand während der gesamten Tatzeit "Schmiere" und übergab auch in mindestens einem Fall Diebesgut an den anderen Tatverdächtigen. Die Tatverdächtigen verließen den Drogeriemarkt ohne Ansprache durch das Personal und sind seit dem unerkannt flüchtig.

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • schlank
  • weißgraue Haare
  • Brille mit Brillenband, Armbanduhr links, schwarze Weste (Tommy Hilfiger), schwarzer Pullover, dunkle Hose, dunkle Sneaker mit weißer Sohle
  • buschige Augenbrauen, große Ohren, Doppelkinn
  • ca. 50 Jahre alt

Tatverdächtiger  2:

  • männlich
  • untersetzt
  • dunkle Haare
  • graue Basecap (Under Armour), dunkle Sweatjacke (Camp David),dunkle Jeans, weiße Sneaker mit drei schwarzen Streifen (Adidas)
  • Bartstoppeln, 3-Tage-Bart
  • ca. 40 Jahre alt

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
53840
Troisdorf

Beschreibung der Person

Mitgeführte Gegenstände
schwarze Umhängetasche