Düsseldorf - Unterschlagung

Aktualisiert

Düsseldorf - Unterschlagung

Betrügerisch erlangtes Geld gelangte auf das Konto der Geschädigten, die ihre Bankkarte samt PIN verloren hatte.

Der abgebildete Tatverdächtige hob an einem Geldautomaten in Düsseldorf einen Teil des Geldes vom Konto der Geschädigten ab.

Tatzeit
-
Tatort
40595
Düsseldorf

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
Holzfällerhemd
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
kurz geschnittene Haare, Vollbart
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
dunkel