Gelsenkirchen - Wohnungseinbruchdiebstahl

Aktualisiert

Zur Tatzeit wurde in die Doppelhaushälfte der Geschädigten eingebrochen. Zwei Tatverdächtige verschafften sich, durch Beschädigen der Terrassentür, Zugang zum Haus. 

Einer der beiden Tatverdächtigen schellte zuvor, zu unterschiedlichen Zeiten, an der Haustür. Hierbei wurde er durch die Kamera aufgezeichnet. Im Inneren des Hauses wurde derselbe Tatverdächtige ebenfalls videografiert. Zudem löste er einen akustischen Alarm aus, sodass beide Tatverdächtige ohne Beute flüchteten. 

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45888
Gelsenkirchen