Schwelm - Wohnungseinbruchdiebstahl

Aktualisiert

Im Tatzeitraum wurde in Schwelm in zwei Wohnungen eines Mehrfamilienhauses eingebrochen. Im gleichen Tatzeitraum wurde in der Nachbarschaft in das dortige Einfamilienhaus eingebrochen. Durch einen Nachbarn wurde hier die Videoaufzeichnung seines Hauses eingereicht. 

Es ist zu erkennen, dass sich ein männlicher Tatverdächtiger vor dem Haus aufhält und sich an der Wohnungstür zu schaffen macht. Es ist zu vermuten, dass es sich hierbei um den Tatverdächtigen handelt. 

Wer kann Angaben zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58332
Schwelm