Kreuztal - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der Geschädigten wurde in einer Aldi Filiale in Kreuztal ihre Geldbörse entwendet. Die darin enthaltene EC-Karte wurde in der Folge an einem Geldautomaten der Sparkasse Siegen in Kreuztal Buschhütten eingesetzt. Der unbekannte Tatverdächtige verfügte einen 4-stelligen Eurobetrag. 

Wer kann sachdienliche Angaben zu dem gezeigten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
57223
Kreuztal

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 35-45
Bekleidung
schwarze Jacke, blaue Mütze
Figur
kräftig