Herten - Computerbetrug

Aktualisiert

Herten - Computerbetrug

Ein unbekannter Tatverdächtiger soll die Geschädigte telefonisch zur Herausgabe der TAN Nummern gebeten haben. Augenscheinlich soll dieser Anruf von der Zentrale der Sparkasse Vest Recklinghausen gekommen sein. Bei einer späteren Überprüfung des Kontos stellte die Geschädigte 17 Abbuchungen fest. Lichtbilder des Bezahlvorgangs zeigen immer den gleichen Tatverdächtigen. 

Wer kennt den unbekannten Tatverdächtigen oder kann sonstige Angaben zu diesem machen?

Tatzeit
-
Tatort
45701
Herten