Iserlohn - Computerbetrug

Aktualisiert

Iserlohn - Computerbetrug

Der abgebildete Tatverdächtige installierte am 07.07.2023 an zwei nebeneinanderstehenden Geldautomaten einer Bankfiliale in der Iserlohner Innenstadt je einen Skimmer. 

Am 08.07.2023 installierte er offensichtlich noch je eine Kamera. Er entnahm am 09.07.2023 einen der Skimmer und die Kameras, installierte aber erneut einen Skimmer in einem der Geldautomaten. Dieser Skimmer wurde am 10.07.2023 von einem Bankkunden entdeckt. 

Tatzeit
-
Tatort
58636
Iserlohn

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 40 Jahre alt
Bekleidung
Arbeitsshorts (keiner Handwerkergruppe zuzuordnen), einmal Oberhemd, einmal schwarzer Hoodie mit Aufdruck (weißer Wolf?), sommerlicher Schlapphut
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
rundliches Gesicht, Haare blond oder rotblond
Haarfarbe
blond
Figur
kräftig