Gelsenkirchen - Urkundenfälschung / Verstoß Betäubungsmittelgesetz

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige reichte bei einer Apotheke in Gelsenkirchen ein Rezept für Tilidin und Alprazolam ein. Die Medikamente wurden herausgegeben. Nachträglich wurde festgestellt, dass es sich um ein gefälschtes Rezept handelt.

Die auf dem Rezept verzeichnete Ärztin hat dieses nicht ausgestellt. 

Tatzeit
-
Tatort
45879
Gelsenkirchen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
kurze Rastalocken
Größe
ca. 185 - 190 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 25 - 30 Jahre
Bekleidung
schwarze Jacke, schwarze Handschuhe, weiße OP-Maske
Haarfarbe
schwarz