Essen - besonders schwerer Fall des Diebstahls

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige hielt sich im Keller des Geschädigten auf. Als der Geschädigte auf diesen traf, versuchte er die Flucht zu ergreifen, bevor einer der Kellerräume von dem Tatverdächtigen geöffnet werden konnte.

Der Geschädigte stellte sich dem unbekannten Tatverdächtigen in den Weg, um ihn an der Flucht zu hindern. In Folge dessen zog der Tatverdächtige ein Messer, woraufhin der Geschädigte den Keller verlies und die Tür zu hielt.

Der unbekannte Tatverdächtige konnte anschließend die Flucht, durch den Hintereingang des Kellers, ergreifen.

Tatzeit
-
Tatort
45326
Essen