Essen - besonders schwerer Fall des Diebstahls

Aktualisiert

Im Tatzeitraum verschaffte sich ein unbekannter männlicher Täter mittels eines Ersatzzimmerschlüssels Zugang zu einem Hotelzimmer. Der unbekannte Tatverdächtige gab sich an der Rezeption als Mitarbeiter des Staff der kolumbianischen Fußball Nationalmannschaft aus. Aus einem Hotelzimmer entwendete er anschließend Bargeld und Schmuck.

Wer kann Angaben zum unbekannten Tatverdächtigen und dessen Aufenthalt machen?

Tatzeit
-
Tatort
45128
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 50 Jahre
Bekleidung
hellblaues langes Businesshemd, schwarze Stoffhose
Mitgeführte Gegenstände
Fan Shirts der kolumbianische Nationalmannschaft
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
dunkel
Figur
untersetzt