Hemer - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Ein unbekannter Tatverdächtiger beobachtete die Geschädigte beim Bezahlen mittels EC-Karte.

Anschließend entwendete der unbekannte Tatverdächtige die Geldbörse der Geschädigten und hob an der nahegelegenen Sparkassenfiliale Geld ab.

Tatzeit
-
Tatort
58675
Hemer

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
Basecap und Steppjacke in Olive-grün, Pullover der Marke "Ellesse" in blau, medizinische Maske