Essen - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Essen - Ladendiebstahl

Ein unbekannter Tatverdächtiger hatte mehrere Bekleidungsstücke in eine vermutlich präparierte Tasche gesteckt und das Geschäft ohne Bezahlung der Ware verlassen.

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkles Oberteil, dunkle Hose, helle Sportschuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Brillenträger
Haarfarbe
dunkel