Münster - Computerbetrug / Taschendiebstahl

Aktualisiert

Die beiden Tatverdächtigen entwendeten auf dem Wochenmarkt in Münster das Portemonnaie des fast blinden Geschädigten.

Mit der darin enthaltenen Debitkarte führten sie Geldabhebungen bei einer Filiale der DKM durch. Weitere Versuche scheiterten. Zudem entwendeten sie das in der Geldbörse enthaltene Bargeld.

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
48143
Münster