Marl - Hausfriedensbruch / Sachbeschädigung / Betrug

Aktualisiert

In dem genannten Zeitraum ließen sich die beiden männlichen, bislang unbekannten Tatverdächtigen offenbar wiederholt Pakete an ein unbewohntes Wohnhaus in Marl liefern. Um die zugestellten Pakete anschließend aus dem Garten zu holen, betraten sie wiederholt und unbefugt das umfriedete Grundstück. Weiter wurde durch die Tatverdächtigen auch der eingemauerte Briefkasten aufgebrochen, um an die Paketscheine zu gelangen.

Wer kann Hinweise zur Identität der beiden Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45772
Marl