Essen - Diebstahl

Aktualisiert

Essen - Diebstahl

Zwei bislang unbekannte Tatverdächtige entwendeten aus dem Empfangsbereich eines Hotels eine Handtasche.

Täterbeschreibung 1:

  • männlich
  • dunkle Haarfarbe
  • Bekleidung: dunkle Hose, dunkle Jacke, dunkle Schuhe, dunkle Kappe

Täterbeschreibung 2:

  • männlich
  • dunkle Haarfarbe
  • Bekleidung: dunkle Hose, dunkle Jacke, dunkle Schuhe

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen