Bottrop - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Bottrop - Ladendiebstahl

Zur angegebenen Tatzeit betraten zwei unbekannte männliche Tatverdächtige den Telekom-Shop in der Bottroper Innenstadt und entwendeten drei hochwertige Mobiltelefonen von einem Ausstellungstisch. Sie flüchten anschließend zu Fuß in Richtung Osterfelder Straße.

Täterbeschreibung 1:

  • männlich
  • schlank
  • schwarze Haare
  • Bekleidung: helles T-Shirt, helle Hose, weiße Schuhe

Täterbeschreibung 2:

  • männlich
  • schlank
  • schwarze Haare
  • Bekleidung: blaue Jeans, schwarzes T-Shirt mit Aufdruck, Turnschuhe

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
46236
Bottrop