Kreuztal - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Eine bislang unbekannte weibliche Tatverdächtige entwendete die Geldbörse der Geschädigten, als sich diese in einem Aldi-Markt befindet. Im Anschluss nutzte die Tatverdächtige die in der Geldbörse befindliche EC-Karte der Geschädigten und führte damit mehrere widerrechtliche Bargeldabhebungen an einem nahegelegenen Geldautomaten der Sparkasse Siegen durch. 

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
57223
Kreuztal

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Größe
ca. 170-180 cm
Bekleidung
schwarze Trainingsjacke mit Kapuze; schwarze Wollmütze unter der Kapuze; hellblaue Schutzmaske über Nase/ Mund; hellgraues Oberteil unter der Jacke; schwarze Hose; hellgraue Sneaker mit weißer Sohle und weißen Schnürbändern
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
relativ lange Wimpern; evtl. Fake-Wimpern; evtl. künstliche Fingernägel
Augenfarbe
braun