Holzwickede - Urkundenfälschung

Aktualisiert

Am 09.06.2023 um 14:21 Uhr versuchte die bislang unbekannte Tatverdächtige in der Allee Apotheke in Holzwickede, Allee 11, ein gefälschtes Rezept für Tilidin und Testosteron einzulösen, was nicht gelang. 

Die Tatverdächtige kommt für fünf weitere Fälle im Kreis Unna in Frage.

Wer kennt die abgebildete Tatverdächtige?

Tatzeit
-
Tatort
59439
Holzwickede

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 22-24
Bekleidung
türkises ärmelloses Top, weiße Hose, weiße Sandalen
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
künstliche Wimpern
Mitgeführte Gegenstände
weiße Handtasche mit goldenem Tragegurt
Haarfarbe
dunkelbraun