Essen - räuberischer Diebstahl

Aktualisiert

Die beiden unbekannten Tatverdächtigen entwendeten aus der Auslage eines Lebensmittelgeschäftes Obst. Der Geschädigte verfolgte die unbekannten Tatverdächtigen. Einer der unbekannten Tatverdächtigen soll unter anderem mit einer Metallkrücke auf den Geschädigten eingeschlagen haben, um im Besitz der Beute zu bleiben. 

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • ca. 30-40 Jahre alt
  • schlanke Statur
  • dunkle Haare
  • braune Lederjacke, schwarze Weste, dunkle Jeanshose, weiße Sneaker mit drei schwarzen Streifen (adidas)
  • Krücke mitgeführt

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • ca. 30-40 Jahre alt
  • schlanke Statur
  • dunkle Haare
  • helle Oberbekleidung, schwarze-weiße Weste, blaue Jeanshose mit Rissen, schwarze Sneaker
  • weißes Laken/Tuch mitgeführt

Wer kann Hinweise zu den abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen