Bonn - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Am 28.10.2023 entwendeten unbekannte Tatverdächtige das Portemonnaie des Geschädigten. Dieser kaufte zuvor Waren in einer Bäckerei in Bonn ein. 

Anschließend wurde die in dem Portemonnaie befindliche EC-Karte in einer DM-Filiale, einer KIK-Filiale, einer Parfümerie, in einer Rossmann-Filiale, einem Automaten der Deutschen Bank und in einer Sparkassenfiliale unbefugt eingesetzt. 

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • dunkle Haare
  • dunkle Jacke mit einem Pelzkragen, dunkle Jeanshose, weiße Turnschuhe, weißer Pullover

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • dunkle Haare
  • dunkle Augen
  • schlanke Statur
  • dunkle Jacke mit einem Pelzkragen, schwarzer Pullover mit weißer Schrift und weißem Aufdruck
  • schwarz-weiß-rote Bauchtasche mitgeführt

Wer kann Angaben zu den Tatverdächtigen oder deren Aufenthaltsort machen?

Tatzeit
-
Tatort
53173
Bonn