Werl - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Am 18.11.2023 entwendete ein unbekannter Tatverdächtiger dem Geschädigten in Werl in der dortigen Lidl-Filiale dessen Geldbörse. Mit der darin befindlichen Debitkarte wurde kurze Zeit später in Werl bei der dortigen Sparkasse Bargeld abgehoben. 

Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
59457
Werl

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
Jeansjacke -/ hemd, ärmellose Überziehjacke aus weißer Wolle, linksseitig ein Reißverschluss in Brusthöhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Vollbartträger
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel
Figur
athletisch