Bottrop - Diebstahl

Aktualisiert

Bottrop - Diebstahl

Der unbekannte, augenscheinlich jugendliche, Tatverdächtige entwendet aus einem Vorraum der Bibliothek in Bottrop aus einer Kasse Bargeld. 

Wer kennt den Tatverdächtigen und kann Angaben zum Aufenthaltsort machen?

Tatzeit
-
Tatort
46236
Bottrop

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
14 - 16 Jahre
Bekleidung
schwarze Turnschuhe, schwarze Hose, schwarzes T-Shirt, schwarze Kappe
Haarfarbe
braun