Essen - Raub

Aktualisiert

Essen - Raub

Am 16.10.2023 kam es zur angegebenen Tatzeit zu einem Raub zum Nachteil des 53-jährigen Geschädigten an einem Geldautomaten der Sparkasse. Nachdem der Geschädigte den Geldautomaten bediente und auf die Ausgabe des Bargeldes wartete, wurde er von dem unbekannten Tatverdächtigen zur Seite gestoßen.
Der Geschädigte fiel zu Boden, während der Tatverdächtige das Bargeld an sich nahm und unerkannt vom Tatort flüchtete.

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen