Geldern - Besonders schwerer Fall des Diebstahls

Aktualisiert

Am 30.10.2023 stellte die spätere Geschädigte, gegen 13:45 Uhr Ihr Fahrrad vor dem Edeka-Markt in Geldern verschlossen ab. Nach rund 30 Minuten verließ die Geschädigte den Supermarkt und bemerkte den Diebstahl des Fahrrads.

Wer kennt den Tatverdächtigen oder kann Angaben zu ihm machen?

Tatzeit
-
Tatort
47608
Geldern

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
Geheimratsecken
Größe
175 cm
Bekleidung
beige Hose, weiße Turnschuhe, dunkles Oberteil, schwarze Jacke mit weißem Kragen
Mitgeführte Gegenstände
blauer Rucksack
Haarfarbe
dunkelblond