Gelsenkirchen - Wohnungseinbruchdiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Die bislang unbekannten Tatverdächtigen verübten vermutlich einen Wohnungseinbruchsdiebstahl und entwendeten hierbei eine EC-Karte der Geschädigten. Im weiteren Verlauf hoben sie mit der EC-Karte widerrechtlich Bargeld an einem Geldautomaten der Sparkasse Gelsenkirchen ab.

Wer kann Angaben zur Identität der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45888
Gelsenkirchen