Kreuztal - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Kreuztal - Ladendiebstahl

Zwei bislang unbekannte männliche Tatverdächtige entwendeten im DM-Drogerie Markt in Kreuztal diverse Rasierer und Hautpflegeprodukte. Hierzu steckte einer der Tatverdächtigen die Gegenstände in eine schwarze Tasche, welche dem zweiten Tatverdächtigen noch im Laden übergeben wurde.

Anschließend verließen die beiden Tatverdächtigen den Laden durch den Kassenbereich ohne zu bezahlen.

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • ca. 25 - 35 Jahre alt
  • ca. 175 - 185 cm groß
  • schlanke Statur
  • schwarze Haare
  • weiße Adidas Sneaker, schwarze Hose, beige Kapuzenpullover, dunkle Uhr am linken Handgelenk
  • schwarze Tasche, trägt weiße In-Ear Kopfhörer mitgeführt

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • ca. 25 - 45 Jahre alt
  • ca. 170 - 180 cm groß
  • schlanke Statur
  • dunkle Haare
  • Halbglatze
  • schwarze Schuhe mit weißem Rand, schwarze Hose, schwarzer Pullover mit weißen Querstreifen
  • schwarze Tasche

Wer kann Angaben zu den Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
57223
Kreuztal