Dorsten - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Dorsten - Ladendiebstahl

Während des Tatzeitraums entwendeten zwei bislang unbekannte jugendliche Tatverdächtige zwei Mobiltelefone aus einer Media Markt Filiale in Dorsten. Dazu verpackten sie die Handys zunächst in einen präparierten Rucksack, der im Rahmen der Flucht von einem der Tatverdächtigen zurückgelassen wurde. 

Wer kann Hinweise zur Identität der Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
46282
Dorsten