Essen - Unterschlagung

Aktualisiert

Essen - Unterschlagung

Eine Kundin eines Geldinstitutes hatte Bargeld aus einem Geldautomaten abgehoben, das Geld aber im Ausgabeschacht vergessen. Ein unbekannter männlicher Tatverdächtiger hatte daraufhin das Geld als nächster Kunde mitgenommen. 

Tatzeit
-
Tatort
45136
Essen