Castrop-Rauxel - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Dem Geschädigten wurde die EC-Karte entwendet. In der Folge wurde das Konto des Geschädigten für verschiedene Überweisungen ins Ausland genutzt. Weiterhin ist es noch zu mehreren Geldabhebungen vom Konto des Geschädigten gekommen.

Wer kann Angaben zu dem abgebildeten Tatverdächtigen oder seinem Aufenthaltsort machen?

Tatzeit
-
Tatort
44579
Castrop-Rauxel