Dortmund - Unterschlagung

Aktualisiert

Dortmund - Unterschlagung

Die unbekannten Tatverdächtigen betraten mit einem Kinderwagen inklusive Kind den Innenraum der Bankfiliale. Hier entdeckten sie die Geldbörse des Geschädigten, welcher diese dort nach einer Geldabhebung vergaß. Die beiden Tatverdächtigen steckten die Geldbörse ein und verließen im Anschluss die Filiale wieder.

Wer kann die abgebildeten Tatverdächtigen wiedererkennen?

Tatzeit
-
Tatort
44137
Dortmund