Oberhausen - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der Geschädigten wurde zunächst die Geldbörse entwendet. Im weiteren Verlauf wurden mit der in dem Geldbeutel befindlichen EC-Karte rechtswidrige Abbuchungen getätigt. An einem Geldautomat der Stadtsparkasse Oberhausen Marktstraße konnten Bildaufnahmen von zwei Personen gesichert werden. 

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
46045
Oberhausen