Meinerzhagen - besonders schwerer Fall des Fahrraddiebstahls

Aktualisiert

Ein unbekannter Tatverdächtiger drang auf dem Grundstück des Geschädigten in eine dortige Gartenhütte ein und entwendete daraus ein mit einem Faltschloss gesichertes schwarzes Pedelec Focus Jam 9.9 Drifter 2021 Diamond. 

Wer kann Hinweise auf den Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
58540
Meinerzhagen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarzes Oberteil, schwarze Sporthose, rot-weißer Cross-Helm mit Brille
Mitgeführte Gegenstände
schwarzer Rucksack