Essen - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Essen - Ladendiebstahl

Der unbekannte Tatverdächtige betrat das Geschäft, nahm diverse Kleidungsstücke mit in die Umkleidekabine und stopfte diese in einen, ebenfalls entwendeten, Rucksack. Anschließend verließ er das Geschäft, ohne die Waren zu bezahlen. 

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170-175 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20-30
Bekleidung
schwarze Daunenjacke, helles Shirt, schwarze Hose und weiße Turnschuhe
Haarfarbe
schwarz