Köln - Raub

Aktualisiert

Köln - Raub

Die beiden bislang unbekannten Tatverdächtigen stehen im Verdacht, sich der Geschädigten vor Veranstaltungsbeginn im Umfeld des Musical-Doms in Köln genähert zu haben und ihr blitzschnell die offen getragene Halskette vom Hals gerissen zu haben. Es konnten Videoaufnahmen am Musicaldom und im Bereich des Hauptbahnhofs gesichert werden. 

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • ca. 20-25 Jahre alt
  • ca. 170-180 cm groß
  • kräftige Statur
  • dunkle Haare
  • dunkle Augen
  • blaue Jeans, blaues T-Shirt, schwarze Steppweste
  • Rucksack, schwarz mit gelben Punkten

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • ca. 20-25 Jahre alt
  • ca. 170-180 cm groß
  • schlanke Statur
  • dunkelbraune Haare
  • dunkle Augen
  • blaue Jeans, schwarzer Pullover mit weißer Aufschrift, Ockergelbe Steppweste, schwarz abgesetzt, schwarze Schuhe

Wer kennt die abgebildeten Tatverdächtigen?

Tatzeit
-
Tatort
50668
Köln