Hagen - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der 86-jährigen Geschädigten wurde die EC-Karte entwendet. Es ist zu vermuten, dass es zuvor zum Ausspähen der PIN gekommen war. Im Anschluss wurde die Karte widerrechtlich eingesetzt.

Wer kann Angaben zur unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58095
Hagen